Устойчивое развитие и безопасность курортно-туристских территорий муниципальных образований

Устойчивое развитие и безопасность курортно-туристских территорий муниципальных образований
-

Город - курорт Железноводск принимает Межмуниципальную конференцию «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристских территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации».

Мероприятие проводится с участием членов Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации, комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт», представителей профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации. В данном мероприятии приняли участие представители филиала РГСУ в г. Пятигорске.

Целями и задачами Конференции являлись анализ и актуализация мероприятий по реализации положений Стратегии развития санаторно-курортного комплекса, территориального планирования и обеспечения комплексной безопасности санаторно-курортных учреждений и туристических территорий муниципальных образований в современных условиях.

Директор филиала Аванесов Л.Э. представил проекты по оцифровке парков и памятников в г. Пятигорске. Глава города- курорта Железноводска Бакулин Е.Е. заинтересовался реализацией  проекта в г. Железноводске.

Напомним, что Технопарк филиала РГСУ  реализует уникальные инновационные проекты по оцифровке парков и скверов г. Пятигорска, в рамках которых создаются уникальные  3D  туры, позволяющие виртуально прогуляться по паркам и днем и ночью, посмотреть 3D модели памятников и даже распечатать их на 3D принтере.

1233

актуальные новости

Яндекс.Метрика