Стартует проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее»

Стартует проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее»
Профориентация школьников – приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». «Билет в будущее» реализуется с целью формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками.

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человека неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников.

«В современном мире время становится самым главным ресурсом, благодаря которому у нас появляется большинство благ и формируется успех. Проект «Билет в будущее» дает возможность вовремя понять какие специальности или профессии подходят именно тебе, выстроить свою траекторию развития, где дополнительное образование дополняет друг друга, открывая дорогу к вершинам карьеры, все это позволяет наиболее эффективно использовать этот ресурс» - уточняет директор филиала Лев Эдуардович Аванесов.

Филиал Российского государственного социального университета в г. Пятигорске  стал  одной из площадок в Ставропольском крае для реализации проекта «Билет в будущее».

В этом году в филиале будут представлены площадки по следующим компетенциям:

  1. Администрирование отеля
  2. WEB дизайн и разработка
  3. Графический дизайн
  4. Изготовление прототипов
  5. Инженерный дизайн CAD
  6. Разработка виртуальной и дополнительной реальности
  7. Медицинский и социальный уход
  8. Реверсивный инжиниринг
  9. Социальная работа
  10. Туризм

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь текущего года.

Под руководством наставника школьники будут выполнять реальные задания, например, смогут попробовать себя в роли специалиста по бронированию, распечатать макет на 3D-принтере, узнать секреты успешного продвижения туристского продукта, познакомиться с видами оказания медицинской и социальной помощи и даже создать себе полезного бота. Такие практические мероприятия пройдут на базе филиала очно, с учётом эпидемиологической ситуации, а также в онлайн-формате.

Филиал РГСУ в г.Пятигорске ждет вас на наши мероприятия!!!

2812

актуальные новости

Яндекс.Метрика