Программа «Дорога на Кавказ»

Программа «Дорога на Кавказ»
-

Филиал Российского Государственного Социального Университета в г. Пятигорск, совместно со студентами СибГМУ с 1 мая 2022 года запускает программу «Дорога на Кавказ». Программа реализуется в рамках трека «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

Основная цель проекта создать на Кавказских-Минеральных Водах студенческую туристическую среду, направленную на стимулирование поступления абитуриентов из дальних регионов в ВУЗы Северо-Кавказского Федерального Округа.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин не единожды отмечал важность развития возможностей студенческого туризма: «Нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить пилотный проект, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране», в связи с чем Российский филиал Российского Государственного Социального Университета считает необходимым поддерживать всяческие инициативы, связанные с развитием данного направления.

«Молодежи не интересные существующие туристические маршруты и отдых на Кавказе. Все программы что есть сейчас созданы для людей старшего поколения. Мы хотим это изменить и разработать молодежные туристические продукты для активного отдыха» - автор проекта Степанова Дарья.

Для тех кто станет студентом в этом году и их родителей действует значительная скидка на путешествие, предложенная партнерами проекта. Первых Томских туристов программы, Оздоровительно-рекреационный центр «Машук» примет уже к 25 июня.

Это не первый проект филиала, направленный на развитие туризма, в ноябре 2022 года РГСУ станет площадкой проведения форума студенческого туризма «Горное эхо».

  

2938

актуальные новости

Яндекс.Метрика