Назад

09.02.07 Информационные системы и программирование

Направление подготовки «Информационные системы»

Специалисты по информационным системам являются разработчиками баз данных и клиент-серверных приложений; в своей работе они уделяют особое внимание механизмам проектирования информационных систем; изучают язык UML и работают в CA Process Modeler. Специалисты по информационным системам осуществляют обеспечение проектной деятельности; работают в системе MS Project; изучают языки SQL и PL/SQl в СУБД, как My SQL, MS SQL и ORACLE. Специалисты по информационным системам являются высококвалифицированными программистами системы «1С Предприятие», разрабатывают клиентские приложения в среде Visual Studio.

Поступить на специальность

В цикле профессиональных дисциплин студенты изучают безопасность информационных систем, техническое обслуживание и ремонт компьютеров, администрирование сетей, диагностику и системное программирование, WEB-дизайн и графическое моделирование объектов. Их учат разрабатывать и интегрировать модули программного обеспечения, администрировать базы данных, сопровождать программное обеспечение. Главное для них — освоить все, что связано с обеспечением компьютерных систем — математическим, информационным, техническим, организационным.

Техники-программисты работают в вычислительных центрах, IT-компаниях, банках, образовательных учреждениях. Они занимаются разработкой программного обеспечения, устранением неполадок в работе вычислительной техники, наладкой оборудования, обучением пользователей. А также обновляют базы данных, используемое программное обеспечение, мониторят действия лицензионных соглашений, связанных с эксплуатацией программ. Разрабатывают инструкции по работе с компьютерными программами, оформляют техническую документацию.

Записаться

Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)


Назад

Яндекс.Метрика